БГК имени Мешкова потерпел первое поражение в сезоне. 21.by

БГК имени Мешкова потерпел первое поражение в сезоне

19.09.2016 10:00 — Новости Спорта |

Брест, 18 сентября. БГК имени Мешкова впервые в этом сезоне проиграл. В четвертом для себя поединке в рамках SEHA-лиги брестчане уступили венгерскому "Веспрему" со счетом 16:19 (6:10). Матч против победителя SEHA-лиги двух последних сезонов состоялся 18 сентября в брестском Дворце спорта "Виктория".

Заметим, первый гол в поединке против "Веспрема" гандбольный чемпион Беларуси смог забросить лишь на одиннадцатой минуте игры. За семь минут до окончания матча БГК сократил разрыв в счете до одного мяча, но игру спасти не смог.

Голы у БГК забрасывали: Атьман, Стойкович — по 4, Джамали — 3, Вукич, Шилович, Рутенко, Остроушко, Разгор — по 1.

17 сентября македонский "Вардар" в гостях разгромил словенский "Целе" — 40:29.

В турнире лидируют: 1. "Вардар" (Македония) — 13 очков (5 матчей). 2. "Веспрем" (Венгрия) — 9 (4). 3. "Целе" (Словения) — 9 (5). 4. БГК — 7 (4).

Следующий матч в рамках SEHA-лиги БГК проведет 27 сентября в Прешове против словацкого "Татрана", а 24 сентября брестчане стартуют в Лиге чемпионов домашним поединком против действующего владельца трофея польского "Виве" (Кельце).
Алесь Левчук, БелаПАН.

Брест, 18 сентября. БГК имени Мешкова впервые в этом сезоне проиграл. В четвертом для себя поединке в рамках SEHA-лиги брестчане уступили венгерскому "Веспрему" со...