Министр спорта и туризма предлагает коллегам из ОАЭ использовать возможности Беларуси для подготовки спортсменов. 21.by

Министр спорта и туризма предлагает коллегам из ОАЭ использовать возможности Беларуси для подготовки спортсменов

21.09.2016 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 сентября. Министр спорта и туризма Александр Шамко предложил коллегам из Объединенных Арабских Эмиратов активнее использовать возможности Беларуси для подготовки спортсменов.

Как сообщает пресс-служба Минспорта, арабская делегация во главе с генеральным секретарем Главной администрации по делам развития молодежи и спорта ОАЭ Ибрагимом Абдул Маликом прибыла в Минск для установления более тесных и взаимовыгодных отношений в области спорта с белорусскими коллегами.

Шамко проинформировал гостей о государственной политике в сфере развития спорта и физической культуры в Беларуси, а также об основных достижениях отечественных атлетов на международных соревнованиях. По его мнению, в стране создана инфраструктура, позволяющая любому желающему вести активный образ жизни.

Ибрагим Абдул Малик поблагодарил белорусскую сторону за практическую помощь в подготовке тренеров и спортсменов ОАЭ, в том числе по хоккею. По его словам, у многих вызывает искреннее удивление тот факт, что в стране, расположенной в пустыне, развивается хоккей с шайбой. "Наши игроки уже неплохо выступают в этом виде спорта, в этом есть несомненная заслуга и белорусских специалистов", — сказал чиновник. Он отметил, что на территории ОАЭ действует 1,5 тыс. государственных и частных спортивных объектов, услугами которых могут воспользоваться и белорусские атлеты.

Стороны обсудили также другие аспекты сотрудничества, представляющие взаимный интерес, в частности в сфере туризма.

В программе визита делегации — посещение многофункционального культурно-спортивного комплекса "Минск-Арена", Национального олимпийского комитета, Белорусского государственного университета физической культуры, Национального историко-культурного музея-заповедника "Несвиж", республиканских центров олимпийской подготовки "Стайки" и "Раубичи", базы олимпийской подготовки по стендовой стрельбе Sporting-Club.
Ирина Турчина, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 сентября. Министр спорта и туризма Александр Шамко предложил коллегам из Объединенных Арабских Эмиратов активнее использовать возможности Беларуси для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика