Европейские лиги готовы прекратить сотрудничество с УЕФА из-за реформ еврокубков. 21.by

Европейские лиги готовы прекратить сотрудничество с УЕФА из-за реформ еврокубков

21.10.2016 20:58 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Ассоциации европейских профессиональных футбольных лиг (EPFL) Ларс-Кристер Ольссон заявил о готовности прекратить сотрудничество с УЕФА в связи с недавними реформами.

Согласно реформе УЕФА, с 2018 года четыре топ-чемпионата получат по 4 места в групповой стадии Лиги чемпионов.

Также была анонсирована новая система распределения доходов, в которой к уже существующим двум критериям – бонусы за участие и бонусы за результаты – прибавился коэффициент клуба, который основывается на выступлениях команды в предыдущих сезонах.

«Мы готовы прекратить сотрудничество с УЕФА, если не найдем соглашения по двум вопросам, – заявил Ольссон после ассамблеи. – Первый – распределение квот в Лигу чемпионов и гарантированные места, выделенные некоторым лигам, чего не было раньше. Другой – распределение доходов; новые предложения УЕФА намного хуже, чем та ситуация, в которой мы находимся сейчас».

Если соглашение не будет найдено, лиги грозятся начать ставить матчи национальных чемпионатов в игровые дни еврокубков. «Если нам не удастся найти соглашения, каждая лига сама будет принимать решение», – отметил Ольссон.

Решение было принято представителями 22 лиг из 23, присутствовавших на заседании (всего в организацию входят 25 лиг). Против проголосовала только лига Италии.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Ассоциации европейских профессиональных футбольных лиг (EPFL) Ларс-Кристер Ольссон заявил о готовности прекратить сотрудничество с УЕФА в связи с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика