Денис Шунто: «Летом надо было взять 3-4 молодых игрока, чтобы добавить конкуренции тем, кто немного засиделся в основе. Я этого не сделал». 21.by

Денис Шунто: «Летом надо было взять 3-4 молодых игрока, чтобы добавить конкуренции тем, кто немного засиделся в основе. Я этого не сделал»

21.10.2016 20:16 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Основатель ФК «Крумкачы» Денис Шунто в программе TUT.BY-ТВ «Не стыдно спросить» назвал основные причины провала команды во втором круге чемпионата Беларуси по футболу.

«Это совокупность причин. Соперники к нам с гораздо большим уважением и пиететом относятся. И даже минское «Динамо» и «Шахтер» во втором круге, забивая нам гол, отдавали инициативу и закрывались, они боялись! Кто бы сказал еще год назад, что эти команды будут играть против нас вторым номером? Та же «Славия», «Ислочь» и другие выходили во втором круге на игру против нас, как на последний бой.

Возможно, наступило пресыщение какое-то. Я сделал много ошибок. Летом надо было взять три-четыре молодых футболиста, чтобы добавить конкуренции тем, кто немного засиделся в основе. Я этого не сделал…

В летнюю паузу мы поехали играть с ЦСКА, сыграли с ташкентским «Локомотивом», и у нас, по сути, паузы и не было. Надо было дать ребятам отдохнуть, чтобы они соскучились по футболу. А у нас получилось, что мы много эмоций отдали на армейцев и «Локомотив», а это очень хорошие соперники. Ташкентская команда дошла до четвертьфинала азиатской лиги чемпионов в этом году, она посильнее будет «Динамо» и «Шахтера».

Потом началась какая-то полоса невезения. А после моего высказывания про Виктора Сокола чувствовалась не то чтобы предвзятость, но нелюбовь к нам, в том числе и судей.

Все это друг на друга наложилось. Вроде бы мы никому крупно не проиграли, в каждом матче имели шансы забить, но проигрывали с минимальным счетом, и это очень тяжело психологически.

Наверное, есть моя вина и тренеров, что мы не можем организовать ту магию, которая была в первом круге. Есть какая-то усталость у людей от сезона, слишком много эмоций отдано», – сказал Шунто.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Основатель ФК «Крумкачы» Денис Шунто в программе TUT.BY-ТВ «Не стыдно спросить» назвал основные причины провала команды во втором круге чемпионата Беларуси по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика