Кириенко стал победителем велогонки Chrono des Nations во Франции. 21.by

Кириенко стал победителем велогонки Chrono des Nations во Франции

24.10.2016 09:48 — Новости Спорта |

МИНСК, 24 окт — Sputnik. Белорусский велогонщик Василий Кириенко, выступающему за Team Sky, стал победителем гонки с раздельным стартом Chrono des Nations, сообщается на официальном сайте соревнований.

Велогонка первой категории прошла накануне во Франции. Белорусу понадобился один час четыре минуты и восемь секунд, чтобы преодолеть дистанцию в 51 километр. Вторым стал представитель Испании Хонатан Кастровьех (Movista Team), уступивший Кириенко всего пять секунд. Третье место — у датчанина Мартина Тофта Мадсена (Cannondale-Drapac), финишировавшего через 90 секунд.

Кириенко второй год подряд поднимается на первую ступень пьедестала на Chrono des Nations. В 2015-м белорус завершил этой гонкой самый успешный сезон в своей карьере.