Сергей Рутенко: «Конфликт БГК и сборной? Я на стороне федерации. Тренер-иностранец Бебешко не может диктовать свои условия». 21.by

Сергей Рутенко: «Конфликт БГК и сборной? Я на стороне федерации. Тренер-иностранец Бебешко не может диктовать свои условия»

07.11.2016 21:48 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лидер сборной Беларуси Сергей Рутенко поделился своим видением ситуации в конфликте тренеров национальной команды и БГК имени Мешкова.

– У нас в сборной в последнее время совсем не скучно. Накануне международных матчей возникла небольшая пикировка с тренером БГК и тренером сборной. Что скажете по этому поводу? На чью сторону весов вы положили бы руку?

– Для меня это палка о двух концах. Много моих хороших друзей, в том числе и мой брат играют в Бресте. На другой стороне есть национальная команда. Не могу сказать, что это какие-то высокопарные слова, но это интерес страны и представление страны на международном уровне. Если отбросить все сентиментальные аспекты этого вопроса, то я полностью занимаю сторону главного тренера сборной и федерации. Здесь на 100 процентов. Я недавно говорил… Я не совсем знал, как регламентируют матчи в SEHA-лиге. Есть такая специфика, что если это официальные матчи, то здесь структурами ЕГФ разрабатывается календарь таким образом, чтобы они не пересекались. Если эти матчи неофициальные, то тут разговаривать вообще не о чем. Безусловно, в этой ситуации я занимаю сторону главного тренера и нашей федерации.

Я поиграл во многих странах. Всегда есть национальный интерес. Этот национальный интерес подкреплен для кого как. Для кого-то любовью к родине, для кого-то преданностью своему делу. Но он есть везде. Тренер иностранец (Главный тренер БГК Сергей Бебешко гражданин Украины – прим. Tribuna.com) не может командовать ни в одной стране свои условия. Мое мнение, что здесь изначально неправильно расставлены аспекты вообще этого диалога. Переговоры должна вести либо федерация и тренер национальной команды с представителями клуба. Но не могут здесь диктовать свои условия тренера, которые приехали. Сегодня он здесь возглавляет команду, завтра он может отсюда уехать. И кто будет радеть о нашей команде национальной? Так что здесь интересы страны, сборной. Как наша национальная команда сыграет на международной арене. Поэтому тут для меня все просто, – сказал Рутенко в эфире программ «PRO спорт. Итоги» на «Беларусь 5».

Александр Каршакевич: «Конфликт БГК и сборной? Считаю, что в этой ситуации виноват Бебешко»

Юрий Шевцов: «История с заявлением БГК – это удар по сборной. Причем ниже пояса»

Максим Березинский: «Прямо сейчас позиция федерации и Шевцова в споре с БГК им. Мешкова выглядит так слабо, что просто беда»

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер сборной Беларуси Сергей Рутенко поделился своим видением ситуации в конфликте тренеров национальной команды и БГК имени Мешкова.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика