Александр Хацкевич: «Калачев сказал: «Зачем занимать чье-то место? Пусть вызовут человека, который будет готов на 100 процентов». 21.by

Александр Хацкевич: «Калачев сказал: «Зачем занимать чье-то место? Пусть вызовут человека, который будет готов на 100 процентов»

07.11.2016 22:26 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич пояснил, почему Тимофей Калачев, принявший участие в матчах Лиги чемпионов и чемпионата России с «Атлетико» (1:2) и «Арсеналом» (4:1) в составе «Ростова», оказался вне заявки национальной команды на грядущие товарищеский матч с греками и отборочную игру ЧМ-2018 с болгарами.

– Могут быть изменения в составе сборной в промежутке между матчами в Греции и Болгарии?

– Теоретически – могут, да и практически тоже. Не исключено, что в Болгарию кто-то сможет к нам долететь. Но, надеюсь, в этом не будет необходимости.

– Задаю этот вопрос, имея в виду в первую очередь Калачева.

– Мне по-прежнему нечего добавить к тому, что я сказал. У меня есть мнение, но озвучу его позже. Что до общения с Тимофеем, последний раз с ним разговаривал после игры с «Атлетико».

– Вообще, у вас нет проблем со связью с Тимофеем или другими футболистами?

– Никаких. Если он не берет трубку, то всегда перезванивает. После игры в Мадриде Тимофей прислал смс, что не может до меня дозвониться и, когда приземлится в Ростове, наберет. Так и сделал. Мы пообщались. То же самое касается других игроков, со всеми у нас налажен контакт.

– А почему не общались с Калачевым после игры с «Арсеналом», которую он провел полностью?

– В этом не было необходимости, поскольку после «Атлетико» он мне четко сказал, что не сможет в ближайших играх помочь сборной. Мы обговорили между собой некоторые вопросы, в том числе те, которые в прессу не выносим. Относительно причин, например. Тима сказал: зачем я буду приезжать и занимать чье-то место, пусть вызовут другого человека, который будет готов на сто процентов. Калачев мне гарантий, что будет готов на сто процентов к этим играм, дать не смог, – передает слова Хацкевича корреспондент «Прессбола» Сергей Азаркевич.

Хроника странных отношений Калачева и сборной

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич пояснил, почему Тимофей Калачев, принявший участие в матчах Лиги чемпионов и чемпионата России с «Атлетико» (1:2)...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика