Димитар Димитров: «Нужно обыгрывать такие команды как Беларусь. Или когда вообще побеждать?». 21.by

Димитар Димитров: «Нужно обыгрывать такие команды как Беларусь. Или когда вообще побеждать?»

12.11.2016 16:22 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Известный болгарский специалист и главный тренер «Иртыша» Димитар Димитров поделился ожиданиями от матча Болгария – Беларусь в рамках квалификации ЧМ-2018.

– Что можно ожидать от матча с Беларусью?

– Не думаю, что матч будет очень легкий. Совершенно наоборот. Беларусь – непростая команда. И об этом говорит результат их последнего матча с Грецией, где они победили. Сыграли вничью с Францией. Но все равно мой прогноз на матч: минимальная победа Болгарии. Но матч будет непростой.

– Мы далеки от Франции и Швеции?

– Да, и таковы реалии. Вы же видели матч с Люксембургом. Там виден весь уровень нашего футбола. Так что нужно оправдать надежды болельщиков побеждать. Нужно обыгрывать такие команды как Беларусь. Или когда вообще побеждать? Но у нас такая команда, что не знаешь, когда она может выиграть или проиграть. Сборная – это зеркало болгарского футбола.

– Мы постепенно вышли на уровень команд Армении, Азербайджана и Беларуси?

– На протяжении многих лет наш футбол сделал слишком мало шагов вперед. Скорее, он катится вниз. Ничего не изменилось.

Но поймите, когда у сборной нет результата, то отвечает всегда тренер. И это не зависит от того, есть ли действующий контракт. А для результата должна быть удача и желание. Если этого нет, то… Проблемы болгарского футбола, кажется, не будут решены никогда.

Омоложение команды? Это несерьезно. В сборной должны играть лучшие. И те, кто находится в лучшем состоянии на данный момент, – сказал Димитров.

Матч Болгария – Беларусь пройдет 13 ноября в Софии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Известный болгарский специалист и главный тренер «Иртыша» Димитар Димитров поделился ожиданиями от матча Болгария – Беларусь в рамках квалификации ЧМ-2018.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика