Беларусь и Россия намерены подать совместную заявку на проведение гандбольного Евро-2022. 21.by

Беларусь и Россия намерены подать совместную заявку на проведение гандбольного Евро-2022

23.11.2016 18:30 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусская федерация гандбола и Федерация гандбола России создадут рабочую группу по формированию и подаче совместной заявки на проведение мужского Евро-2022.

Такое решение было принято в ходе исполкома Федерации гандбола России, который проходит в среду, 23 ноября, в Москве.

Во вступительном слове глава ФГР Сергей Шишкарев напомнил, что существует идея подать совместную с Беларусью заявку на проведение чемпионата Европы-2022. Он пояснил, что на прошлой неделе побывал на Конгрессе Европейской федерации гандбола и подчеркнул, что высшее руководство ЕГФ серьезно относится к совместной заявке России и Беларуси на организацию турнира.

Исполняющий обязанности генерального директора ФГР Лев Воронин добавил, что ни Россия, ни Беларусь, ни разу не принимали чемпионат Европы среди мужских команд. Кроме того, у совместной заявки, по его словам, больше шансов на победу во время выборов хозяйки континентального первенства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусская федерация гандбола и Федерация гандбола России создадут рабочую группу по формированию и подаче совместной заявки на проведение мужского Евро-2022.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика