Белорусская биатлонистка Дарья Юркевич заняла третье место в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира. 21.by

01.12.2016 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 30 ноября. Белорусская биатлонистка Дарья Юркевич заняла третье место в индивидуальной гонке, которая прошла 30 ноября в Эстерсунде (Швеция) в рамках первого этапа Кубка мира.

Дистанцию 15 км 28-летняя спортсменка, для которой пьедестал на этапах КМ стал первым в карьере, прошла без промахов на огневых рубежах (и соответственно без штрафных минут) и финишировала с результатом 47 минут 31,3 секунды.

Юркевич на 1 минуту 17,3 секунды отстала от победительницы, немки Лауры Дальмайер (0+0+1+1), и на 1 минуту 1,5 секунды — от занявшей второе место Анаис Бескон из Франции (0+0+0+1).

Надежда Скардино стала 43-й (+6.29,8; 2+1+1+2), Ирина Кривко — 46-й (+6.51,1; 2+2+1+2), Анастасия Киннунен (Дуборезова) — 72-й (+8.39,5; 0+3+3+1), Кристина Ильченко — 85-й (+11.19,3; 1+4+1+4) среди 100 участниц.

1 декабря в Эстерсунде пройдет мужская индивидуальная гонка на 20 км.

Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 30 ноября. Белорусская биатлонистка Дарья Юркевич заняла третье место в индивидуальной гонке, которая прошла 30 ноября в Эстерсунде (Швеция) в рамках первого...