Белорусский биатлонист Чепелин занял третье место в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в Швеции. 21.by

02.12.2016 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 1 декабря. Белорусский биатлонист Владимир Чепелин занял третье место в индивидуальной гонке, которая прошла 1 декабря в шведском Эстерсунде в рамках первого этапа Кубка мира.

20-километровую дистанцию спортсмен преодолел за 52 минуты 58,1 секунды, получив одну штрафную минуту при стрельбе (1+0+0+0).

Чепелин на 1 минуту 24,3 секунды отстал от победителя гонки француза Мартена Фуркада (0+2+0+0) и на 54,8 секунды — от занявшего второе место норвежца Йоханнеса Бё (0+0+0+2). Пятым финишировал муж Дарьи Домрачевой Оле-Эйнар Бьорндален (+2.16,7; 0+2+0+1).

Представитель Беларуси Максим Воробей стал 40-м (+5.25,1; 0+1+1+1), Роман Елётнов — 61-м (+7.32,9; 1+2+1+3), Сергей Бочарников — 71-м (+8.28,7; 2+1+3+2) среди 104 участников.

Накануне в женской индивидуальной гонке на 15 км третий результат показала Дарья Юркевич.

3 декабря в Эстерсунде пройдет женский и мужской спринт.