Француз Фуркад выиграл мужской спринт на этапе Кубке мира по биатлону, лучший из белорусов Елетнов — 47-й. 21.by

04.12.2016 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 3 декабря. Белорусские биатлонисты не лучшим образом выступили в спринтерской гонке на 10 км 3 декабря на первом этапе Кубке мира, проходящем в шведском Эстерсунде.

Лучшим из белорусов стал Роман Елетнов, занявший 47-е место (1+1; +2.09,4).

Владимир Чепелин, выигравший бронзу в индивидуальной гонке, в сегодняшнем спринте финишировал лишь 56-м (1+2; +2.21,5).

Максим Воробей стал 61-м (1+2; +2.28,1), Юрий Лядов занял последнее, 105-е место (2+3; +5.01,2).

Уверенную победу в спринте одержал француз Мартен Фуркад (0+0), преодолевший трассу за 23 минуты 31,9 секунды. Второе место у шведа Фредрика Линдстрема (0+0; +41,5), третье — у немца Арндта Пайффера (0+0; +43,6).

4 декабря пройдет гонка преследования, в которую отобрались 60 лучших участников сегодняшнего спринта.
Александр Ванкович, БелаПАН.

Минск, 3 декабря. Белорусские биатлонисты не лучшим образом выступили в спринтерской гонке на 10 км 3 декабря на первом этапе Кубке мира, проходящем в шведском...