Андрей Вашкевич: «Все «белокрылые» амбиции отправятся туда же, откуда пришли – в дедов сундук бывалого болельщика». 21.by

Андрей Вашкевич: «Все «белокрылые» амбиции отправятся туда же, откуда пришли – в дедов сундук бывалого болельщика»

06.12.2016 19:24 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Колумнист «Прессбола» и генсек БАТЭ Андрей Вашкевич поделился мнением об увольнении главного тренера сборной Беларуси Александра Хацкевича.

«Сдача Александром Хацкевичем поста главного тренера сборной Беларуси – новость, которая вряд ли озадачила бы любого стороннего наблюдателя. Уверен, что хотя бы в странах соперницах – хоть в Болгарии, хоть в Швеции – понимающе разведут руками. Что удивительного в том, что в отставку отправляется тренер, не обыгравший дома Люксембург и исключительно этот самый Люксембург в турнирной таблице обгоняющий?

У нас же мысли совсем другие: возможно, тренер не успел доделать все, что задумывал. Возможно, только сейчас нащупал важные точки опоры. Возможно, в следующем году все бы было совсем по-другому. Впрочем, оно ведь и будет по-другому. Только уже без Хацкевича.

Как вы восприняли отказ Александра Николаевича играть на понижение собственной зарплаты в данной ситуации? Может ли что-нибудь в этой ситуации быть дороже денег? Конечно, чтобы делать выводы, нужно знать все обстоятельства. Насколько сокращают и, самое главное, сколько остается. То есть то, что нам вряд ли скоро расскажут.

Хацкевич решил, что доигрывание цикла с «оптимизированной» зарплатой не стоит его рабочего времени. Это его абсолютное право.

Имела ли право АБФФ на подобные действия? Раз они были оговорены заранее – то тоже да.

Стороны просто воспользовались своими правами, и в этом как будто нет ничего страшного. Одни не будут переплачивать за некачественный футбол и плохой результат, второй не будет выполнять адски трудную работу задешево. В общем, «и разойдемся без взаимных выгод, вы – как вдова, а я – как холостой».

Не исключено, что логичнее было дать зарплату поменьше изначально, с оговоренным повышением в случае достижения тех самых семи очков и третьего места. Но такие контракты подписываются тяжело, особенно с людьми амбициозными и знающими себе цену.

В общем, все в этой ситуации вроде бы приличные люди. Только тренера у сборной опять нет. Все «белокрылые» амбиции отправятся туда же, откуда пришли – в дедов сундук бывалого болельщика.

Новый тренер будет втягиваться со шведами, пытаться мстить Люксембургу, примет в Борисове Голландию, поохает, глядя на следующую жеребьевку, продекларирует высокую цель. Ну, да что я вам рассказываю, этот фильм мы уже давно можем цитировать без подглядок.

Я даже не удивлюсь, если нам и в ней попадется Люксембург», – написал Вашкевич в своем блоге на сайте газеты «Прессбол».

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Колумнист «Прессбола» и генсек БАТЭ Андрей Вашкевич поделился мнением об увольнении главного тренера сборной Беларуси Александра Хацкевича.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика