Вице-президент ФХБ Гончаров: «Хочется вернуться к уже принятым ранее нормам, когда белорусские игроки не считались легионерами в КХЛ». 21.by

Вице-президент ФХБ Гончаров: «Хочется вернуться к уже принятым ранее нормам, когда белорусские игроки не считались легионерами в КХЛ»

11.12.2016 21:08 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Заместитель председателя ФХРБ Сергей Гончаров заявил, что федерация поднимет вопрос о лишении белорусских игроков статуса легионеров в КХЛ со следующего сезона.

«Мы выступаем за то, что не должно быть никаких преград для работы внутри союзного государства. Этот вопрос с повестки дня никто не снимал. ФХРБ надеется, что вопрос о статусе наших хоккеистов будет пересмотрен к следующему сезону. С самого начала мы были лояльными партнерами КХЛ, но такие изменения в правилах – удар по нашему хоккею.

Есть определенные мнения в стране, что те деньги, которые инвестируются в минское «Динамо», могли бы пойти на развитие внутреннего чемпионата или участие в других международных проектах. Но это – крайняя мера, которую не хотелось бы всерьез рассматривать. Хочется вернуться к уже принятым ранее нормам, когда белорусские игроки не считались легионерами в КХЛ.

Я понимаю, что Россия в первую очередь заинтересована в результатах своей сборной, но пара десятков белорусов вряд ли может повлиять на результаты команды. В российском хоккее достаточно талантов, чтобы собрать национальную сборную.

Это же не РФПЛ, где много легионеров, и сборная выбирает из небольшого круга кандидатов. В хоккее такой проблемы нет. Наоборот, стоит радоваться тому, что создается конкуренция внутри лиги», – сказал Гончаров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заместитель председателя ФХРБ Сергей Гончаров заявил, что федерация поднимет вопрос о лишении белорусских игроков статуса легионеров в КХЛ со следующего сезона.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика