Россиянка Акимова выиграла спринт в Нове-Место на этапе КМ по биатлону. 21.by

Россиянка Акимова выиграла спринт в Нове-Место на этапе КМ по биатлону

17.12.2016 09:00 — Новости Спорта |

МИНСК, 16 дек – Sputnik. Российская спортсменка Татьяна Акимова выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в чешском Нове-Место, лучший результат у белорусок – у Ирины Кривко, она заняла 36-е место.

Акимова в пятницу без единого промаха на огневых рубежах преодолела 7,5 километра за 21 минуту 58,9 секунды. Второй стала француженка Анаис Шевалье (+4,3 секунды; без промахов). Замкнула тройку лучших американка Сьюзан Данкли (+5,1; без промахов).

Для Акимовой эта победа стала первой в карьере на этапах Кубка мира.

Лучший результат белорусской сборной – у Кривко: 36-е место в финишном листе с двумя промахами и +1.27,6.

Надежда Скардино пришла к финишу 39-й (2; +1.32,4), Надежда Писарева – 61-й (3; +1.58), Динара Алимбекова – 81-й (2; +3.01), Кристина Ильченко с пятью промахами была только 89-й (5; +3.28,3).