Николай Козеко: «Центр на Сурганова? На фристайл там потрачено 5 миллионов. Зарплата двух легионеров минского «Динамо». 21.by

Николай Козеко: «Центр на Сурганова? На фристайл там потрачено 5 миллионов. Зарплата двух легионеров минского «Динамо»

20.02.2017 21:34 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер сборной Беларуси по фристайлу Николай Козеко рассказал о серьезной проблеме вида спорта в преддверии Олимпиады-2018.

- Заканчивается цикл и мы рассчитываем на тех же Кушнира и Цупер. Неужели молодые не составят конкуренцию? 

– У нас сейчас большая проблема с подготовкой резерва. Со строительством и вводом в строй спортивного центра «Фристайл» мы практически потеряли базу специализированной акробатической и батутной подготовки для детей. У нас нет спортивного зала. Мы обращаемся, говорим и предлагаем. Где есть залы. Чтобы нам помогли. Пока не находим интерес. 

Принципиальный вопрос: говорят, что построили для нас центр на Сурганова. Да, я согласен, это великолепно.Цена этого комплекса – порядка 50 миллионов. Но чисто для фристайла в этом комплексе – всего от 7 до десяти 10 процентов затрат. Грубо говоря, на фристайл потрачено всего 5 миллионов. Но что такое пять миллионов для вида?! Это грубо говоря зарплата двух легионеров минского «Динамо». Условно говоря. Но все равно это великолепно. Но зала-то для ДЮСШ акробатики и батута, где нужно готовить полноценный резерв для национальной команды – его нет. Рядом с нами есть зал, который можно использовать. Но вступают какие-то местечковые интересы.

– Вы не поздно озвучиваете такие проблемы? До Олимпиады меньше года осталось.

– А что? После Игр в Пхенчхане жизнь закончится? Больше у нас Олимпиад не будет? Но если так дело пойдет, то нам придется Лешу Гришина возвращать вместе с Димой Дащинским потому что прыгать будет некому. Молодежь надо растить квалифицированно, целенаправленно, селекционно отбирать! Тогда можно говорить о серьезной и фундаментальной смене покол ений. А пока мы выхолащиваем резерв, пользуемся последним. 

– То есть, вы констатируете большие проблемы у фристайла перед Олимпиадой-2018?

– Да, я вполне официально об этом говорю. У нас раньше на чемпионате по 25 спортсменов прыгали, по 12-15 женщин было, а сейчас у нас всего12 мужчин и 6 женщин!

- У нас есть выходцы из Украины в сборной. А сейчас украинцы не просятся в сборную? 

– Просятся, просятся. В том числе и лидеры украинской команды. Ведь у них есть большие проблемы, – сказал Козеко в эфире программы «Арена».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер сборной Беларуси по фристайлу Николай Козеко рассказал о серьезной проблеме вида спорта в преддверии Олимпиады-2018.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика