Тяжелую атлетику и стрельбу из лука планируют включить в программу Евроигр-2019. 21.by

Тяжелую атлетику и стрельбу из лука планируют включить в программу Евроигр-2019

12.05.2017 14:10 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото во время встречи
Фото во время встречи

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тяжелую атлетику и стрельбу из лука планируют включить в программу II Европейских игр в 2019 году. Об этом рассказал сегодня журналистам заместитель председателя координационной комиссии ЕОК, президент НОК Хорватии Златко Матеша, передает корреспондент БЕЛТА.

Речь об этом шла на рабочем совещании по проведению Евроигр-2019 в НОК Беларуси, в котором вместе с членами координационной комиссии ЕОК приняли участие первый вице-президент НОК Андрей Асташевич, министр спорта и туризма Александр Шамко.

Златко Матеша подчеркнул наличие необходимой инфраструктуры для проведения масштабных спортивных мероприятий и высокую степень взаимопонимания с белорусской стороной. "Мы делаем одно дело и сходимся с белорусами во мнении по многим вопросам. Сегодня мы обсудили спортивную часть и по инициативе белорусской стороны планируем включить в программу Евроигр тяжелую атлетику. Также может быть представлена на Евроиграх-2019 и стрельба из лука. Общее число атлетов на предстоящих соревнованиях не должно превышать 4 тыс.", - рассказал он.

Сегодня в Минске с инспекционным визитом находится координационная комиссия ЕОК, которая знакомится с ходом подготовки к II Европейским играм.

/Будет дополнено/.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Речь об этом шла на рабочем совещании по проведению Евроигр-2019 в НОК Беларуси, в котором вместе с членами координационной комиссии ЕОК приняли участие первый...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика