Сергей Канашиц: «Иначе, чем вопиющим позором, игру и результаты нашей футбольной сборной назвать нельзя». 21.by

Сергей Канашиц: «Иначе, чем вопиющим позором, игру и результаты нашей футбольной сборной назвать нельзя»

02.09.2017 12:26 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский журналист Сергей Канашиц поделился мнением о матче Люксембург – Беларусь (1:0).

«Территория Беларуси больше крохотного герцогства Люксембург почти в сто раз. Население Люксембурга равно количеству жителей нашего Гомеля. В герцогстве Люксембург больше ста любительских футбольных команд, но профессиональных игроков не больше десятка. Для остальных футбол — хобби. И волей рока так случилось, что практически все считаные профи не смогли принять участия в матче против сборной Беларуси. С нами играли, по сути, чистой воды любители. А ворота защищал и вовсе 37-летний Жонатан Жубер, завершивший карьеру в национальной команде год назад и экстренно вызванный в состав сборной в связи с эпидемией травм. Как можно было проиграть такому Люксембургу, просто не укладывается в голове.

Если бы наши комбайнеры работали так, как играют футболисты, мы бы давно опухли с голоду, а поля заросли бы лебедой. Если бы так возводили дома строители, то все население страны ютилось бы в землянках. Если бы мы жили так, как они играют, то лучше было бы и не жить вовсе. Иначе, чем вопиющим позором, игру и результаты нашей футбольной сборной назвать нельзя.

После сокрушительного поражения французов в битве с испанцами и собственного пленения король Франциск написал своей матери слова, ставшие исторической идиомой: «Потеряно все, кроме чести». Есть ощущение, что, проиграв Люксембургу, наша сборная не просто потерпела очередное поражение, а при этом потеряла кое-что очень важное», – написал Канашиц.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский журналист Сергей Канашиц поделился мнением о матче Люксембург – Беларусь (1:0).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика