Николай Ходасевич: «Страшно в этом признаться, но у нас нет положительных результатов нигде — ни в одном поколении игроков от юношей до профессионалов». 21.by

Николай Ходасевич: «Страшно в этом признаться, но у нас нет положительных результатов нигде — ни в одном поколении игроков от юношей до профессионалов»

02.09.2017 12:34 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский журналист Николай Ходасевич поделился мнением о матче Люксембург – Беларусь (1:0).

«Знаете, стоит перестать себя тешить надеждами и питать призрачные иллюзии. Хотя вы, наверное, давно так и поступили, судя по мизерной посещаемости домашних матчей национальной сборной и общему вниманию к ней. В нашем футболе что-то давно пошло не так, но никто не может дать ответ, что же именно. А еще важнее, как с этим бороться и в каком направлении продолжать движение. Страшно в этом признаться, но у нас нет положительных результатов нигде — ни в одном поколении игроков от юношей до профессионалов. Коллега-комментатор Цвечковский не случайно в ходе репортажа осторожно заметил, что мы опустились «на такое дно, с которого подняться будет сложно».

Наши национальные лиги с каждым годом становятся слабее и беспомощнее. К примеру, третий дивизион по уровню футбола специалисты сравнивают с первенством области 10–летней давности. Да и на том любительском уровне не удается собрать хотя бы два дивизиона по 16 команд. Мнимая борьба за выход в элиту наблюдается в первой лиге, откуда недавно выпорхнули простые парни с бокалом пива из «Крумкачоў», но еще лет семь назад у них не было бы ни единого шанса. А на игроках высшей лиги нынче и базируется национальная команда, потому что белорусских футболистов в сильных европейских чемпионатах можно пересчитать по пальцам руки. Лучшие и рады бы уехать при первой возможности, да не берут — уровень неподходящий. Выходит — поражение в Люксембурге и не сенсация вовсе», – написал Ходасевич.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика