Александр Лукашенко о переносах сроков сдачи «Динамо»: «Основная часть реконструкции должна быть закончена в этом году». 21.by

Александр Лукашенко о переносах сроков сдачи «Динамо»: «Основная часть реконструкции должна быть закончена в этом году»

07.09.2017 21:46 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко на сегодняшнем заседании НОК поручил закончить основные работы по реконструкции стадиона «Динамо» в этом году.

Накануне министр спорта Александр Шамко заявил, что стадион «Динамо» откроют после реконструкции в середине 2018 года, хотя ранее сроком сдачи был конец 2017-го.

«Давайте договоримся, что все основные мероприятия по реконструкции стадиона «Динамо» должны быть в этом году закончены. Кроме газона. То же самое касается и других объектов. Хочу, чтобы вы понимали, что вот та материальная база, а на это не надо жалеть средств, она останется у нас.  На десятилетия. Нам ничего не надо будет делать 10 или 20 лет. Все останется для того, чтобы готовить наших спортсменов, наши сборные команды. Вообще эти Европейские Игры встряхнут страну.

Приедут и люди, которые на нас косо смотрят. Которым мы как кость в горле со своими успехами и недостатками. Они все будут рассматривать под лупой все процессы, происходящие в Беларуси.

Нужно сделать для людей. Мы не превзойдем Сочи и Баку по затратам. Потому что там  затрачены сотни миллионов долларов только на открытие и закрытие. Но нам надо сделать красиво и душевно.

Не хочу сказать, что у нас нет таких денег. Если бы это на пользу было, то нашли бы их. Но это не надо. Надо побить этот рекорд душевностью и открытостью своего народа», – сказал Лукашенко в эфире ОНТ.

Андрей Шорец о переносе сроков сдачи «Динамо»: «Чтобы загрузить собственные предприятия, а не закупать по импорту, мы немного сорвали сроки»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко на сегодняшнем заседании НОК поручил закончить основные работы по реконструкции стадиона «Динамо» в этом году.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика