Никита Корзун: «Мы не заслуживаем шквала безосновательной критики. Вешать всех собак на игроков попросту недопустимо». 21.by

Никита Корзун: «Мы не заслуживаем шквала безосновательной критики. Вешать всех собак на игроков попросту недопустимо»

09.09.2017 17:38 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Полузащитник сборной Беларуси Никита Корзун рассказал украинскому журналисту Алексею Клыкову о последних событиях в национальной команде нашей страны.

– Вы знаете, что для любого профессионального футболиста защищать цвета своей национальной сборной – это мечта. Так же и для меня. Я всегда с удовольствием приезжаю в расположение нашей сборной. Также было и в этот раз.

– Никита, понятны чувства болельщиков, ведь сборная Беларуси дважды поиграла — Люксембургу и Швеции...

– Я согласен, на футбольном поле у нас мало что получалось. Да, мы старались, но результат отрицательный и с этим уже ничего не сделаешь. Виноваты в поражениях, конечно, и игроки, и тренерский штаб.

– Сейчас в белорусской прессе много информации о нарушителях дисциплины во время этого сбора. Что произошло в Минске?

– Я убежден, что каждый игрок у нас профессионал, который четко знает, что ему делать можно, а что нельзя. После возвращения из Люксембурга мы собрались на базе, позавтракали и провели тренировку. После чего наш главный тренер Игорь Криушенко предоставил игрокам свободное время. Насколько я знаю, большинство ребят разъехалось по домам. Возможно, кто-то и остался на базе. Что касается меня, то я поужинал в одном из кафе и уехал домой. Все это происходило до 12 часов ночи. Утром же и я, и партнеры вовремя собрались на базе сборной. В дальнейшем мы продолжили подготовку к домашней игре против Швеции.

Полагаю, что в данной ситуации вешать всех собак на игроков, огульно обвиняя их во всех смертных грехах, попросту недопустимо. Согласен, мы крайне плохо сыграли в официальных матчах. И нам очень неприятно, что мы подвели болельщиков. А во всем остальном – мы не заслуживаем шквала безосновательной критики. Должно же быть уважение к игрокам не только после побед, но и после поражений, – сказал Корзун.

«Прессбол»: Корзун и Алисейко также нарушали режим в сборной Беларуси

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Полузащитник сборной Беларуси Никита Корзун рассказал украинскому журналисту Алексею Клыкову о последних событиях в национальной команде нашей страны.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика