Андрей Мезин: «У нас должны быть школы с профессиональными тренерами по хоккею, а не пловцами, футболистами или валютчиками на этих должностях». 21.by

Андрей Мезин: «У нас должны быть школы с профессиональными тренерами по хоккею, а не пловцами, футболистами или валютчиками на этих должностях»

09.09.2017 18:40 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бывший вратарь сборной Беларуси Андрей Мезин считает, что уровень хоккея в стране соответствует местам сборной на чемпионатах мира.

«Можно мечтать, чтобы футбольная сборная начала обыгрывать бразильцев. Если же мыслить реально, то пока мы к этому даже близко не готовы. Точно такая же ситуация и с противостоянием хоккейных сборных Беларуси и Канады. Мы боремся, но это крайне сложно. Пока наши результаты напоминают американские горки: один год – выходим в плей-офф, другой – боремся за выживание в элите.

Хотя по сравнению с Украиной или Казахстаном мы стабильно остаемся в элите и более-менее выдерживаем конкуренцию. Некоторые критикуют Дэйва Льюиса за то, что он регулярно ставит перед сборной медальные задачи. Но с белорусским менталитетом по-другому нельзя: если сказать нашим ребятам, что надо просто выйти из группы, то, поверьте, мы вылетим, если скажет выходить в плей-офф – мы останемся в группе.

За последние лет 10 у нас толком не появилось новых талантливых хоккеистов. При Льюисе эта проблема начала немного решаться – за три года свой шанс получили и оправдали доверие Лисовец, Хенкель, Дюков, Шинкевич, Шарангович, Воробей. Многие говорят, что мы обязаны обыгрывать швейцарцев, но посмотрите: у них в разы больше хоккейных школ и средств, которые вкладываются в этот вид спорта. Хотя я считаю, что в первую очередь важно не количество, а качество. Не надо просто строить дворцы и проводить там концерты – у нас должны быть школы с профессиональными тренерами по хоккею, а не пловцами, футболистами или валютчиками на этих должностях», – сказал Мезин.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший вратарь сборной Беларуси Андрей Мезин считает, что уровень хоккея в стране соответствует местам сборной на чемпионатах мира.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика