Решение Европейской федерации таэквондо о переносе чемпионатов Европы вызывает недоумение - Минспорт. 21.by

Решение Европейской федерации таэквондо о переносе чемпионатов Европы вызывает недоумение - Минспорт

12.09.2017 21:28 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Решение Европейской федерации таэквондо о переносе чемпионатов Европы вызывает недоумение. Об этом сказал корреспонденту БЕЛТА министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко.

На официальном сайте ЕФТ сегодня было размещено сообщение о переносе чемпионатов Европы по таэквондо и паратаэквондо из Беларуси в другую страну. Причиной, согласно официальному сообщению, стали "непредвиденные обстоятельства", детали которых не раскрывались. По предварительной информации, мотивом послужило решение не включать таэквондо в программу вторых Евроигр, которые пройдут с 21 по 30 июня 2019 года в Минске.

Как отметил Александр Шамко, такие действия белорусской стороной воспринимаются с недоумением. "Решение о том, какие виды спорта будут представлены в июне 2019-го в Минске, не принимались белорусской стороной в одностороннем порядке. Велись тщательные переговоры с Европейскими олимпийскими комитетами, с международными и европейскими федерациями по видам спорта. Казалось, достигли полного взаимопонимания по всем видам спорта. Решение ЕФТ о переносе чемпионатов, которые должны были пройти уже 26-29 октября в дворце спорта "Уручье", вызывает недоумение у белорусской стороны. Тем не менее, мы открыты к продолжению конструктивного диалога и готовы обсуждать возможность проведения международных соревнований по таэквондо и паратаэквондо в будущем. Решение отдельных чиновников в европейской спортивной структуре не должно повлиять на развитие этого вида спорта на всем Европейском континенте. В свою очередь белорусская сторона направит официальное письмо руководству Европейских олимпийских комитетов с целью обратить внимание на действия Европейской федерации таэквондо", - рассказал Александр Шамко.

Руководитель спортивной отрасли отметил полную готовность белорусской стороны к проведению чемпионатов Европы по таэквондо и паратаэквондо по всем международным стандартам. "Ранее представители Европейской федерации таэквондо, во время визита в Минск, на переговорах с руководством Минспорта, НОК Беларуси и национальной федерацией с удовлетворением высказывались об условиях, в которых пройдут два турнира. В Минске, по их оценке, имеется все необходимое для качественного проведения чемпионатов Европы. Турниры должны были нести и определенную социальную направленность, поскольку одновременно болельщики смогли бы увидеть как ведущих европейских атлетов, так и представителей паратаэквондо. Руководство Европейской федерации таэквондо выражало даже благодарность за то, что Беларусь сможет принять одновременно два крупных состязания. На этом фоне вызывает удивление и недоумение тот документ, который поступил в Белорусскую федерацию таэквондо", - подчеркнул министр спорта.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Решение Европейской федерации таэквондо о переносе чемпионатов Европы вызывает недоумение. Об этом сказал корреспонденту БЕЛТА...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика