Минское "Динамо", одолев "Ладу", одержало вторую "сухую" домашнюю победу подряд в чемпионате КХЛ. 21.by

13.09.2017 22:10 — Новости Спорта | БелТА

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" одержали вторую домашнюю победу подряд в чемпионате КХЛ, обыграв на льду "Минск-Арены" тольяттинскую "Ладу" со счетом 2:0 (0:0, 2:0, 0:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

После победы 11 сентября над челябинским "Трактором" (3:0), минчане успешно провели вторую игру подряд.

Минск. "Минск-Арена". 9 291 зритель.

"Динамо-Минск": Энрот; Шинкевич - Граньяни, Скилле - Хауден - Фонтэйн; Лисовец - Коробов, Шарангович - Ковыршин - Матерухин; Хенкель - Дюков, Лингле - Кулаков - Степанов; Китаров - Волков - Павлович (к); Дрозд, Буйницкий.

"Лада": Лазушин; Воробьев - Геноуэй, Филатов - Новотны - Белоусов; Гуркин - Ежов, Мастрюков - Зернов - Бабенко; Костромитин - Сотниекс, Нестеров - Капустин - Скороходов; Бочаров - Ахметов - Стрельцов; Дьяков, Рахимуллин.

Шайбы: 1:0 - Лисовец (Матерухин, 21.34, в большинстве). 2:0 - Хауден (Фонтэйн, Скилле, 26.24, в большинстве).

Броски: 22 -20.

Штраф: 8 - 6.

В стартовом составе хозяев площадки не оказалось нападающего Артура Гавруса. Однако нападение "зубров" в прошедшем поединке действовало на хорошем уровне. Тройка форвардов Скилле - Хауден - Фонтэйн все лучше взаимодействует на льду со старта сезона. У динамовцев появилась скорость, все чаще у ворот соперников в ходе игры возникают опасные моменты.

Первый период встречи с "Ладой" обошелся без голов. Подопечные Горди Дуайера значительно усилили давление на ворота гостей во втором периоде. На 22 минуте игры цели достиг точный бросок от синей линии Евгения Лисовца. В этом момент белорусская команда действовала в большинстве. Спустя пять минут "Динамо" вновь реализовало численное преимущество. Тройка легионеров Скилле, Фонтэйн и Хауден успешно разыграла комбинацию - 2:0.

В заключительные двадцать минут матча динамовцы продолжали доминировать на площадке, но тольяттинцы постарались строже сыграть в защите.

Победа над "Ладой" помогла команде Горди Дуайера значительно укрепить позиции в турнирной таблице. Теперь у "Динамо" после десяти игр 11 очков и они занимают 8-е место в Западной конференции.

Очередной матч регулярного чемпионата КХЛ минчане проведут 15 сентября. В этот день на "Минск-Арене" они примут соперников из екатеринбургского "Автомобилиста". Завершится домашняя серия для "зубров" 17 сентября встречей с магнитогорским "Металлургом".-0-

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" одержали вторую домашнюю победу подряд в чемпионате КХЛ, обыграв на льду "Минск-Арены" тольяттинскую...