Валерий Исаев: «АБФФ на 80-90% финансируется за счет ФИФА. Государство на содержание сборной тратит небольшие деньги». 21.by

Валерий Исаев: «АБФФ на 80-90% финансируется за счет ФИФА. Государство на содержание сборной тратит небольшие деньги»

27.09.2017 09:22 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Известный футбольный агент Валерий Исаев ответил на вопрос, получают ли белорусские футболисты деньги за участие в матчах национальной сборной.

- Есть ли проблема с оплатой работы футболистов, вызываемых в национальную команду? Тренеров, медиков, всех, кто обслуживает сборную, которая терпит поражение за поражением?

– По моей информации, наша футбольная федерация процентов на 80-90 финансируется за счет источников, поступающих из ФИФА. То есть государство на содержание сборной тратит небольшие деньги. Зарплаты в сборной футболисты не получают, есть лишь затраты на поездки и форму.

- А почему футболисты за клубы играют более успешно, чем за сборную, с большим желанием?

– Сложно сказать. Но нужно признать, что в нашей команде заметна разница, о которой вы говорите. Все зависит от конкретного исполнителя, его опыта. Считаю, это проблема федерации и главного тренера. В то же время последние игры показали, что с мотивацией у ребят все нормально, но есть проблемы с уровнем мастерства, – цитирует Исаева «Прессбол» со ссылкой на «Белсат».

В 2015 году Министерство спорта и туризма выделило АБФФ 128 тысяч долларов

Минспорта сократил на 16,7 процентов финансирование сборных команд по футболу из-за плохого выступления

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Известный футбольный агент Валерий Исаев ответил на вопрос, получают ли белорусские футболисты деньги за участие в матчах национальной сборной.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика