Замминистра спорта Барауля о ядерных экспериментах в КНДР перед Олимпиадой: «Я бы не стал драматизировать ситуацию». 21.by

Замминистра спорта Барауля о ядерных экспериментах в КНДР перед Олимпиадой: «Я бы не стал драматизировать ситуацию»

31.10.2017 13:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Заместитель министра спорта и туризма Беларуси Александр Барауля призывает не драматизировать ситуацию в связи с ядерными испытаниями в КНДР накануне Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане.

— В последнее время в печати стали все чаще мелькать заголовки типа «За Олимпиаду страшно». Вас не пугают ракетные запуски и ядерные эксперименты в соседней Северной Корее?

— Судя по прессе, все страны на них реагируют по-разному. Кто-то абсолютно спокоен. А, к примеру, Франция не исключает отказ от поездки на Олимпиаду. Я бы не стал драматизировать ситуацию. Мне кажется, в итоге здравый смысл возобладает. Ведь и президент Южной Кореи выступил с предложением к КНДР объединить команды на церемонии открытия. И вопрос о перемирии на время Олимпиады будет рассматриваться на сессии ООН. Безусловно, безопасность участников Игр – важнейший момент. И мы предпримем все меры, чтобы она была обеспечена всем членам делегации, – сказал Барауля.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заместитель министра спорта и туризма Беларуси Александр Барауля призывает не драматизировать ситуацию в связи с ядерными испытаниями в КНДР накануне Олимпиады...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика