Горди Дуайер: «Восемь из девяти очков в домашней серии – положительный результат для «Динамо». 21.by

Горди Дуайер: «Восемь из девяти очков в домашней серии – положительный результат для «Динамо»

28.11.2017 22:58 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер минского «Динамо» Горди Дуайер прокомментировал результат матча с «Югрой» (2:1).

– Это важная победа для нашей команды. «Югра» – мастеровитый оппонент, который играет в терпеливый хоккей. Она может наказать тебя за ошибки в любую секунду. Я думаю, что в первом периоде мы играли неплохо. Но было многовато потерь и из-за этого мы не показали свой лучший хоккей.

Во второй трети играл получше. Мы смогли реализовать свои моменты, стали быстрее играть в пас, двигать шайбу. Именно за счет этого мы смогли захватить лидерство в игре.

Третий период мы отдали «Югре», стали играть от обороны. «Югра» стала создавать свои моменты, но сегодня им не удалось воспользоваться своими возможностями.

Хорошая игра команды. Хорошая работа всего клуба. Эта игра была замечательной.

– Полностью ли довольны результатами домашней серией? Или есть какие-то оговорки?

– Восемь из девяти очков в домашней серии – это положительный результат для нашей команды. Мы, конечно, не отказались бы от девяти.

В первую очередь отмечу, что мы стали лучше играть как команда. Стали возвращаться из лазарета травмированные игроки, что дало нам возможность варьировать состав, повысилась конкуренция. За счет этого мы стали играть лучше продуктивнее. Надеемся сохранить такой победный настрой на выездную серию.

– Как сохранить эту игру на выездных матчах, где команда по статистике выступает хуже?

– Мы не видим разницы между гостевыми и домашними играми. Во многих прошлых выездных матчах мы были близки к победе, но, к сожалению, немного не хватало, пару матчей закончились лишь в овертаймах, где нам немного не хватило удачи.

В последних мачтах мы стали здорово играть как команда, у нас улучшилась реализация большинства, что является ключевыми компонентами в домашних и гостевых встречах. Если мы удержим такой уровень игры в большинстве, такой уровень реализации моментов, то мы можем рассчитывать на победы на выезде. Хочу отметить, что наша вратарская позиция не заставляет в ней сомневаться. Если мы чуть-чуть добавим в атаке, то мы сможем привести несколько побед с гостевой серии.

– Как оцените игру Дмитрия Дерябина в дебютном матче?

– Конечно, дебют Дмитрия – это позитивное событие. Он первый воспитанник динамовской школы, который сыграл за свою команду. Мы ожидали от него, что он будет нервничать, суетиться. В целом, он сыграл хорошо. Он сыграл несколько минут и почувствовал атмосферу взрослого матча КХЛ. Для него это большой опыт, который ему необходим перед отъездом на чемпионат мира. Я надеюсь, что Дмитрий продолжит прогрессировать, – сказал Дуайер.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер минского «Динамо» Горди Дуайер прокомментировал результат матча с «Югрой» (2:1).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика