Юрий Файков: «К сожалению, больше разочарований по игрокам. Я даже не ожидал. Но это реальность нашего хоккея». 21.by

Юрий Файков: «К сожалению, больше разочарований по игрокам. Я даже не ожидал. Но это реальность нашего хоккея»

05.01.2018 08:46 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер молодежной сборной Беларуси (U-20) Юрий Файков, после повторного поражения от датчан в серии буллитов (2:3), объяснил, что не получилось у белорусской «молодежки» в Баффало.

– Ну что сказать, получили хороший опыт. Посмотрели, на каком уровне находится наш хоккей. К сожалению, в элитном дивизионе из нашей страны способны играть максимум девять-десять хоккеистов. Остальные просто откровенно не дотягивают. Но это лучшие из тех, кто у нас есть, – брать, в общем-то, некого. Образно говоря, мы набираем двадцать два человека из пятнадцати. И в этом проблема.

– Кого отметите? Сушко?

– Да, Максимом очень доволен. Реальный капитан, который тянул на лавке, в раздевалке, на льду и в быту. Был настоящим лидером везде. Ваня Дроздов порадовал, Влад Еременко. Собственно, им троим и дали призы как лучшим игрокам турнира в команде.

К сожалению, больше разочарований по игрокам. Я даже не ожидал. Но это реальность нашего хоккея. В принципе, давно заметил такой момент. Есть группа игроков, для которых попасть на топ-турнир – предел мечтаний. Когда объявляют финальный состав команды, они уже закончили играть. У них все получилось, у них все хорошо. А ведь это только начало, на чемпионате надо свои лучшие качества показывать! У меня таких было человек семь, – сказал Файков.

Беларусь проиграла Дании и вновь покинула элиту

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер молодежной сборной Беларуси (U-20) Юрий Файков, после повторного поражения от датчан в серии буллитов (2:3), объяснил, что не получилось у белорусской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика