Дэйв Льюис: «Не считаю, что МЧМ-2018 стал для сборной Беларуси большим разочарованием». 21.by

Дэйв Льюис: «Не считаю, что МЧМ-2018 стал для сборной Беларуси большим разочарованием»

08.01.2018 20:47 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис в интервью корреспонденту «Прессбола» отметил, что не считает выступление белорусской «молодежки» на чемпионате мира в Баффало большим разочарованием. Напомним, наши соотечественники покинули элитный дивизион.

– В Беларуси многие болельщики разочарованы итогами турнира.

– Фанатов понимаю, но, несмотря на результат, не считаю, что турнир стал большим разочарованием. Во-первых, игроки и тренеры получили хороший опыт соревнований такого уровня. Они померились силами с лидерами мирового хоккея и теперь знают к чему стремиться. Во-вторых, естественно, хочется выиграть все матчи, но соперники у сборной Беларуси были очень сильны. Ребята, против которых они играли — лучшие молодые хоккеисты в мире. Игроки некоторых сборных выступают в НХЛ уже сейчас. У шведов Расмус Далин скорее всего станет первым номером драфта. Поэтому я хочу, чтобы все просто сделали правильные выводы, а не критиковали ребят за результат. То, что они сыграли в элитном дивизионе, само по себе большой успех, – сказал Льюис.

Юрий Файков: «К сожалению, больше разочарований по игрокам. Я даже не ожидал. Но это реальность нашего хоккея»

Белорусской «молодежке» указали ее место. В шести поражениях можно найти и позитив, и повод для упреков

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис в интервью корреспонденту «Прессбола» отметил, что не считает выступление белорусской «молодежки» на чемпионате мира...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика