Минскому «Динамо» исполнилось 70 лет. 21.by

Минскому «Динамо» исполнилось 70 лет

15.01.2018 10:24 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

70 лет назад, в январе 1948 года на столичном стадионе «Пищевик», находившемся в парке имени Максима Горького, стартовал розыгрыш кубка города Минска по хоккею.

Среди команд, упомянутых в публикациях, минское «Динамо». Ни имена игроков, ни даже результаты их первого выступления неизвестны, но именно это – точка отсчета истории клуба.

В 1993 году «Динамо» было переименовано в «Тивали», который начал выступать сначала в Межнациональной хоккейной лиге, затем в чемпионате Беларуси. После этого клуб прекратил существование.

13 августа 2003 года клуб был возрожден и стал выступать в чемпионате Беларуси.

С образованием КХЛ в сезоне 2008/09 минчане стали одними из основателей Лиги. За десять КХЛовских сезонов «зубры» четыре раза сыграли в плей-офф, дважды заняли 5-ое место в Западной конференции, выиграли Кубок Шпенглера.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
70 лет назад, в январе 1948 года на столичном стадионе «Пищевик», находившемся в парке имени Максима Горького, стартовал розыгрыш кубка города Минска по хоккею.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика