«Прессбол»: средняя зарплата игрока минского «Динамо» – примерно 20-25 тысяч долларов ежемесячно. 21.by

«Прессбол»: средняя зарплата игрока минского «Динамо» – примерно 20-25 тысяч долларов ежемесячно

26.01.2018 10:58 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Данные о размере зарплатной ведомости хоккейного минского «Динамо», опубликованные на прошлой неделе на championat.com, не соответствуют действительности, сообщает «Прессбол».

Согласно сведениям портала, зарплатная ведомость «зубров» в нынешнем хоккейном году составляет 582 миллиона российских рублей, что по актуальному курсу примерно 10,5 миллиона долларов. В довесок четверть от этой суммы (144 млн. RUR или 2,5 млн. USD) составляют бонусы.

Журналист «Прессбола» Вячеслав Федоренков, ссылаясь на достоверный источник, сообщил, что этим цифрам есть основание не доверять.

 «Учитывая, что собеседник не раз оказывался прав в касающихся «Динамо» вопросах, не верить его оценке видимого основания нет. Тогда математика оказывается принципиально иной: 6,7 миллиона долларов вместе с бонусами — это около 377 миллионов российских рублей, с которыми «зубры» немедля скатываются в хвост «зарплатно-бонусной» таблицы. И в соотношении с турнирной выглядят даже предпочтительнее тех немногих соседей, которых обошли в чертовой дюжине клубов «Запада». Особенно — «Витязь», которого, впрочем, так ни разу в этом чемпионате и не обыграли. По словам того же собеседника, зарплатная ведомость «Динамо» позволяет минчанам опережать в лиге только рижан, «Слован» и «Ладу». При этом по общему бюджету тольяттинцы все же впереди, потому что больше тратят на перелеты.

Таким образом, доходная статья игрока «Динамо» составляет примерно 20-25 тысяч долларов ежемесячно. Понятно, что это «средняя по больнице температура», включающая и повышенные ставки легионеров, и КХЛовскую «минималку», на которой сидит большинство белорусских динамовцев, особенно те, что помоложе. С точки зрения среднестатистического белоруса, конечно, в любом случае шикарно. Но это нужно принять, как правило рынка лиги. Раз уж мы на нем играем, приходится соответствовать. Принимая то, что пытаться бодаться с российскими небожителями кошельками — дело априори безнадежное. Да и глупое — проверено, когда пытались на стыке десятилетий без турнирного «выхлопа». Но с определенно еще худшим кпд в системе «затраты — результат», – написал Федоренков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Данные о размере зарплатной ведомости хоккейного минского «Динамо», опубликованные на прошлой неделе на championat.com, не соответствуют действительности, сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика