Минчан 10 февраля приглашают на лыжню. 21.by

Минчан 10 февраля приглашают на лыжню

06.02.2018 16:40 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
Фото из архива

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Зимний спортивный праздник "Минская лыжня- 2018" пройдет на Минской городской лыжероллерной трассе 10 февраля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Главным событием станет эстафета 4х2,5 км, в которой примут участие команды облисполкомов, Мингорисполкома, центральных аппаратов силовых министерств и ведомств. Гонки начнутся в 11.00, а затем попробовать свои силы в дистанции 2,5 км смогут желающие независимо от возраста. Для этого до 8 февраля нужно зарегистрироваться на официальном сайте Республиканского учебно-методического центра физического воспитания населения (rumc.by в разделе "Минская лыжня - 2018") и в Футбольном манеже (пр. Победителей, 20, кор. 2) получить номер.

Всем спортсменам, пришедшим к финишу, вручат памятные медали. Массовые старты будут проходить с 12.30 каждые полчаса, последний забег запланирован на 15.00.

Организаторы обещают, что зрителям и болельщикам скучать не придется. Предусмотрена работа трех активных зон: концертной, спортивно-развлекательной и анимационной. На сцене, установленной на футбольном поле, с 9.30 до 15.00 выступят известные белорусские коллективы "Провокация", "Бай Сити", "Белый птах", фольк-группа "Богач" и др. Рядом с ней будут проходить соревнования по перетягиванию каната, гиревому спорту, подвижные игры и конкурсы.

Не останутся без внимания дети, их будут развлекать аниматоры. Кроме того, предусмотрены семейные эстафеты (преодоление полосы препятствий, скачки на надувных бревнах), надувные аттракционы. Победителей соревнований и конкурсов наградят сладкими призами от Федерации профсоюзов Беларуси.

Вокруг футбольного поля зрители могут покататься на бричке, запряженной лошадьми. Минчан и туристов угостят солдатской кашей и горячим чаем, будет организована выездная торговля, в том числе пункты горячего питания.

Впервые "Минская лыжня" прошла 16 февраля 1986 года, когда был организован лыжный пробег на 15 км по маршруту Боровая – Раубичи вдоль автомобильной трассы Минск - Витебск. В нем приняли участие 12 тыс. человек.

Организаторами мероприятия выступают Министерство спорта и туризма Беларуси и Мингорисполком. Праздник состоится при любой погоде.-0-

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Зимний спортивный праздник "Минская лыжня- 2018" пройдет на Минской городской лыжероллерной трассе 10 февраля, сообщили БЕЛТА в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика