Владимир Бережков: «В рабочих моментах с Сафаряном можно договориться, приложив максимум подобострастия». 21.by

Владимир Бережков: «В рабочих моментах с Сафаряном можно договориться, приложив максимум подобострастия»

13.02.2018 08:40 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бывший директор департамента маркетинга и коммуникаций АБФФ Владимир Бережков рассказал о совместной работе с заместителем председателя федерации Сергеем Сафарьяном.

– Сергей Сафарьян все решает в АБФФ?

– Он решает все на уровне того, что позволено быку. Конечно, если ему скажут, что у вас тут будет завтра не футбольное поле, а лыжня, то он ничего не сделает. И если весь комплекс заснежат, скажут, что здесь будет каток – он тоже не сможет возразить. Поэтому нельзя сказать, что он решает все. Все вообще решает только Господь Бог. Но то, что касается управления Домом футбола, абсолютно точно, что все в его руках. Он может сделать так, что тебе не захочется там жить. Он может сделать твое положение там как невыносимым, так и комфортным и вдохновляющим. Все зависит от того, в каких ты отношениях с ним находишься. Будешь в хороших, будешь ему потакать, заискивать, все будет нормально. В этом плане, может, будет даже больше пользы, и ты сделаешь больше добрых дел.

- Можно ли в общении с Сафарьяном держать себя на равных?

– Нет. Нельзя. Потому что это очень серьезный топ-менеджер, очень грамотный. К нему нужно относиться с большим уважением – у него есть воля, сила, знания, опыт. На равных ты с ним быть не можешь. Диалога на равных с ним не получится. Как он может получиться, если ты подчиненный? Но, опять же, двоякая система управления, где один там управляющий, другой – здесь...

Я это в глаза говорил – и Румасу, и Сафарьяну. Они вдвоем сидели, и я сказал: «Вагаршакович, фактически ты управляешь Домом футбола. Не Сергей Николаевич, а ты». Он ответил: «Нет! Как ты такое вообще говоришь!» Я сказал, что говорю то, что думаю и вижу. Сказал правду. Но, с другой стороны, Сергей Николаевич не умеет играть в хоккей, а Сергей Вагаршакович – умеет. И сейчас в стране очень важно уметь играть в хоккей правильно.

- В рабочих моментах с Сафарьяном можно договориться?

– Безусловно, приложив к этому максимум подобострастия.

- Выбрав лексику?

– Да, – сказал Бережков.

Владимир Бережков: «Отношения с Сафарьяном испортились до такой степени, что мы могли подраться и стать врагами»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший директор департамента маркетинга и коммуникаций АБФФ Владимир Бережков рассказал о совместной работе с заместителем председателя федерации Сергеем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика