Александр Лукашенко: «В молодости, чтобы детей затащить играть в футбол, я по ночам шил мячи». 21.by

Александр Лукашенко: «В молодости, чтобы детей затащить играть в футбол, я по ночам шил мячи»

16.02.2018 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко вспомнил увлечение футболом в детстве.

«Я помню себя, поскольку я футболист по своей специальности. Если бы спортсмены так относились, как я болел в молодости за футбол, стремился играть в футбол, ты мы чемпионами мира были бы.

В деревне у нас две команды было. Чтобы детей затащить играть в футбол, я по ночам шил мячи. Вот порвется мяч, помнишь эти клетки (обращается к Малофееву – прим)? Я беру эти суровые нитки, иголку, ночью шью, клею камеру, потому что пробили внутри камеру, этот «сосок», как мы его называли, зашивал, чтобы с утра или днем пойти с детишками играть в футбол. Ну, с такими как я, кто-то постарше был, я приносил мяч. В лес ездили пилили столбы, чтобы поставить штангу, а главное перекладину. Как найти дерево 5 метров, чтоб не прогибалось? Я это делал сам.

А зимой – в хоккей. Выпиливали в лесу изогнутую палку, дерево, чтобы была похожа на клюшку. Кто у нас так сегодня относится? И я не один такой. Твои времена были (обращается к Малофееву – прим.), твое «Динамо» играло, и вот он играл (обращается к Боровскому – прим.). Где оно сейчас? Его нет. Нет тренера – нет спорта. И спрашивать надо. Сколько ты выкристаллизовал в обществе вот таких мальчишек. Щербо нашли где? В детском саду. Пришел тренер, смотрит, подтянулся, пробежался, растянулся. Иди-ка сюда. А ведь специалисту много не надо, чтобы увидеть будущего футболиста. А дальше ты поработай с ним, не спи ночами, покрутись с этим – и будет футболист. Это главное», – сказал Лукашенко в программе «Панорама» на канале «Беларусь 1».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко вспомнил увлечение футболом в детстве.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика