АБФФ может начать лицензировать детских тренеров. 21.by

АБФФ может начать лицензировать детских тренеров

16.02.2018 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

АБФФ может начать лицензировать детских тренеров. Об этом заявил председатель федерации Сергей Румас.

- У нас не хватает тренеров?

– Дело и в количестве, и в качестве. В детских школах, которые не подчиняются федерации, работает около 700 тренеров, не имеющих лицензии АБФФ. Стоит задача вовлечь этих тренеров в процесс лицензирования, который проводит федерация. Работаем над тем, чтобы УЕФА нам разрешила лицензировать детских тренеров – тренерская лицензия категории С.

На встрече с президентом обсуждался вопрос о том, что необходимо упорядочить в стране подготовку спортсменов в спортивных школах. Школа сама готовит юного футболиста, у этого процесса нет заказчика. Глава государства поддержал наше предложение о том, чтобы федерация выступила методологическим стержнем для этого процесса. В ближайшее время подготовим концепцию, которая, наверное, будет вовлечена в какой-то указ президента. В ней будут прописаны меры, которые мы будем предпринимать, как все будет осуществляться на практике, – сказал Румас в эфире канала «Беларусь 1».

Сергей Сафарьян: «Несколько лет назад мы проанализировали подготовку тренеров, и решили, что надо коренным образом поменять систему подготовки кадров» 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
АБФФ может начать лицензировать детских тренеров.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика