Сергей Гуренко: «Не просто так были выбраны сильные соперники на сборе. После хорошего прошлого года нам надо было, чтобы мы опустились на землю». 21.by

Сергей Гуренко: «Не просто так были выбраны сильные соперники на сборе. После хорошего прошлого года нам надо было, чтобы мы опустились на землю»

19.02.2018 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер минского «Динамо» Сергей Гуренко подвел итоги турецкого сбора.

– На турнире все голы пропустили не обязательные. Это связано с тем, что три основных центральных защитника не принимали участия в играх по тем или иным причинам. В этих играх посмотрели молодежь, наши вторые номера. Где их смотреть, если не с командами российской премьер-лиги. Второй тайм сегодняшнего матча показал, что у команды остался характер. Игроки, которые находятся на просмотре вышли и добавили скорости, добавили мощности.

- Как оцениваете итоги турецкого сбора?

– То что мне надо было увидеть, я увидел. Не просто так были выбраны сильные соперники. После хорошего прошлого года нам надо было сыграть с командами, чтобы почувствовать, что не все так просто в футболе. Чтобы мы опустились на землю.

- Насколько неожиданными стали травмы Бегунова, Галовича?

– Не скажу, что это серьезные травмы. Это больше повреждения из-за смены грунта.

- Какой матч можете назвать самым лучшим?

– Самым лучшим назову второй тайм против московского «Динамо». Если брать целый матч, то со словенской «Олимпией».

- Понятно, что результат на сборах это не самое важное, но, думаю, хотелось выиграть.

– Больше хотел посмотреть игру команды. Ситуация непростая в обороне, поэтому мы и пропустили много мячей. Практически все мячи пропускали после стандартов.

На втором сборе соперники будут уже другого плана, соперников сильнее мы найти не можем. Да и не стоит цель играть с супер-соперниками. То, что мне надо было, я увидел на этих сборах – нас повозили, погоняли. Сейчас нам надо наигрывать связи. Мы просмотрели всех, кого хотели, у меня сложилось мнение… Готовимся.

- Решения по футболистам, которые были на просмотре…

– Я сейчас ничего не буду говорить, все решения будет приниматься после встречи с Юрием Александровичем (Чижом – прим.), – сказал Гуренко.

Напомним, минское «Динамо» не выиграло ни одного матча на втором сборе в Турции.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика