Борис Тасман: «Шамко угрожал выгнать из зала Кныш за то, что у нее нет профильного образования. А у самого оно есть?». 21.by

Борис Тасман: «Шамко угрожал выгнать из зала Кныш за то, что у нее нет профильного образования. А у самого оно есть?»

23.02.2018 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Журналист Борис Тасман рассказал о том, чем запомнился Александр Шамко на посту министра спорта и туризма Беларуси.

«...Там, где необходимо было разобраться и вмешаться, расставить приоритеты, продемонстрировать руководящую волю, министр откровенно плавал. Это проявилось в неспособности принимать кадровые решения в ключевых видах спорта, например, в легкой атлетике. Неоднократные провалы на важнейших соревнованиях сходят с рук руководству самого медалеемкого олимпийского вида. Может, оттого что сам Шамко неоднократно выезжал с легкоатлетами на топ-турниры?

В то же время министр оказался неспособным разрешить конфликты, возникавшие во многих видах спорта – борьбе, боксе, волейболе, таэквондо. А три отчетно-выборные конференции в федерации фехтования с откровенным давлением на людей и процедурными манипуляциями? Это, конечно, общественная организация, но чудеса там творили высокопоставленные функционеры Минспорта. Не свидетельствует о компетентности первого лица ведомства и его памятный публичный наезд на белорусский футбол, который, единожды счастливо попав в Лондон-2012, в дальнейшем непростительно сдал олимпийские позиции.

Сейчас в отрасли разворачивается оптимизация региональных отделений НОКа. Это почти катастрофа для детского-юношеского спорта. Они спонсировали сотни районных ДЮСШ и местных соревнований, которые бюджет не вытягивает. И хотя спортивная общественность била в набат, на итоговой коллегии Минспорта вопрос тихо опустили. Видимо, в Токио-2020 снова будут рассчитывать на Карстен, Мирного, Тихона, Самсонова с Павлович…

Широким спортивным массам Александр Игоревич запомнился также несдержанностью. Два года назад на расширенной коллегии Минспорта он при широкой аудитории сорвался на крик, отвечая на вопрос директора брестского ОЦОРа по конному спорту Александра Жуковича о мизерных зарплатах тренеров: «Что это еще за разговоры! Как вообще можно ставить так вопрос?! Если вы работаете только за деньги, то вам, как говорится, нужно положить партбилет на стол!»

Будучи в Гродно, Шамко угрожал выгнать из зала Ольгу Николаевну Кныш, одну из наиболее уважаемых специалистов спортивной гимнастики, за то, что у нее нет профильного образования. А у самого Александра Игоревича оно есть?» – задался вопросом Тасман.


 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Журналист Борис Тасман рассказал о том, чем запомнился Александр Шамко на посту министра спорта и туризма Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика