Виталий Жуковский: «Гол «Торпедо» я даже голом не могу назвать — это просто подлость какая-то». 21.by

01.04.2018 17:06 — Новости Спорта |

Главный тренер «Ислочи» Виталий Жуковский прокомментировал результат матча с минским «Торпедо» (1:1).

«Игра получилась интересной, динамичной. В первом тайме имели хорошие моменты, гол плюс удар в перекладину и другие эпизоды. Второй тайм был полностью под контролем «Ислочи», а у соперников даже подходов к нашим воротам не было.

Не могли они забить никакой другой гол, кроме такого. Я даже голом его не могу назвать — это просто подлость какая-то. Я почему так остро говорю? В прошлом сезоне был момент, когда судил Шимусик и когда нашему игроку Климович (на тот момент, вратарь минского «Динамо», — прим.) чуть не проломил череп. Тогда пенальти был, и тогда я сделал этому судье замечание. И сейчас он поставил нам «точку» — это подлость, я считаю.

Соперника поздравляю с этим набранным баллом, но никак не должны были брать они очки в сегодняшней игре. Но тем и интересен спорт», – сказал Жуковский.

Кабельский о пенальти в ворота «Ислочи»: «По первому впечатлению вратарь «Ислочи» попал не по мячу, а в голову – чистый нокдаун»