Клопп о победе над «Ман Сити»: «Это всего лишь первый тайм». 21.by

Клопп о победе над «Ман Сити»: «Это всего лишь первый тайм»

05.04.2018 06:10 — Новости Спорта |

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился мнением о победе над «Манчестер Сити» (3:0) в 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Конечно, мы не ждали такого результата. Во втором тайме нам стоило побольше играть в футбол. У «Сити» не было особых моментов, но и мы не то чтобы играли в футбол.

Это всего лишь первый тайм. 3:0 – это здорово.

Первый тайм был великолепным. Вот так и должен выглядеть наш футбол. Мы знали об уровне «Сити», но знали и о своем. Если бы мы могли лучше контролировать мяч в матчах с таким соперником и не отдавать его, мы были бы ближе к ним в таблице премьер-лиги.

Мы хорошо защищались от их передач. Однако я хотел, чтобы мы больше играли. Но я не злюсь, все хорошо.

Мы потеряли Салаха из-за травмы и Хендерсона из-за дисквалификации, так что ощущения не очень приятные. Мо сказал, что он чувствует себя нормально, но его нужно осмотреть.

Если премьер-лига хочет видеть больше таких игр, им нужно подумать над календарем. Матч с «Эвертоном» многие назовут главным матчем года, и мне нужно искать для него футболистов.

Мне не очень это нравится. Если я не выпущу своих лучших игроков, то вы знаете, что произойдет», – сказал Клопп в эфире BT Sport.