Сергей Кабельский: «Газон СОКа для высшей лиги непригоден. Мы не хотели здесь играть, но других вариантов не было». 21.by

Сергей Кабельский: «Газон СОКа для высшей лиги непригоден. Мы не хотели здесь играть, но других вариантов не было»

22.04.2018 17:30 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер минского «Торпедо» Сергей Кабельский назвал причины домашнего поражения от «Немана» (0:1) в матче 4-го тура чемпионата страны.

– К сожалению, не только проиграли, но и потеряли из-за травмы Русака еще в первом тайме. На нем многое было завязано в центре поля. Пришлось перекраивать игру, привыкать к новым связям, адаптироваться, а на это ушло много времени. Люди, которые вышли в концовке, только восстановились после травм, поэтому неудивительно, что «Неман» нас прижал. Что касается гола, мне сказали, что был офсайд. Наверное, ситуация на тоненького. Однако съемки с той точки не было, и мы не можем даже доказать свою правоту или неправоту. Скажем так, по техническим причинам. Поздравляю «Неман» с победой.

– Одна из команд в каждом из таймов играла по ветру. Обращали ли на это внимание игроков?

– Да, мы видели, что и «Луч» со «Слуцком» вчера находились в таких же условиях. Однако «Слуцк» успел этим воспользоваться, а мы нет. Конечно, это не основополагающее обстоятельство, но преимущества добавляет.

– Насколько серьезна травма Русака?

– Скорее всего, надрыв связок голеностопа... Все жалуются на это поле, оно слишком травмоопасное. У нас и в матче дублеров два человека сломались. Покрытие мягкое, как матрас, пружинит. Не знаю, что с ним сделали и сколько «крошки» туда насыпали. Это не оправдание нашему поражению, просто констатирую факт. Считаю, что газон СОКа для высшей лиги непригоден. Чтобы к нему приспособиться, нужно месяц здесь тренироваться. Честно говоря, мы не хотели здесь играть, но других вариантов не было. Со стадионом на Маяковского договориться не удалось, потому что сегодня там играет «Ислочь», – сказал Кабельский.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер минского «Торпедо» Сергей Кабельский назвал причины домашнего поражения от «Немана» (0:1) в матче 4-го тура чемпионата страны.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика