Сергей Шабанов: «Динамо» базовый клуб? Бессмысленно играть для того, что нам нужно набрать 25 человек для КХЛ». 21.by

Сергей Шабанов: «Динамо» базовый клуб? Бессмысленно играть для того, что нам нужно набрать 25 человек для КХЛ»

15.05.2018 10:03 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бывший вратарь сборной Беларуси Сергей Шабанов поделился мнением о значимости минского «Динамо» – как базового клуба для национальной сборной Беларуси.

– Базовый клуб – «Динамо», который должен готовить хоккеистов для сборной, сам не пробился в плей-офф КХЛ и эти игроки, которые составляли костяк национальной команды, тоже не помогли. Чего не скажешь о «Динамо» Рига. Почему так происходит?

– Это менталитет. Тут вопросы не только к «Динамо». Хоккеисты, которые выходят с сердцем, должны рвать и метать на площадке. Если они этого не делают, то зачем они тогда выходят?

КХЛ – это хорошая среда, в которой должен расти хоккеист. Вопрос: растет он за год? Или он стоит на месте? Если он стоит на месте, то зачем он тогда нужен? Я считаю, что он там должен набираться опыта, становится лидером. И если ты заиграл в КХЛ, то ты должен быть нарасхват в российских клубах, в НХЛ должен просматриваться. А играть просто для того, что нам нужно 25 человек набрать, чтобы они играли в КХЛ. Считаю, это бессмысленно.

– Получается, что у нас не из кого выбирать?

– На данный момент у нас мало игроков занимается профессиональным хоккем.

– Что тогда делать? Вы сейчас тренируете сборную U-18, которая единственная из всех белорусских команд в элите, может, там есть ребята, которые через некоторое время придут и будут побеждать?

– Наш тренерский штаб старается сделать максимум, что мы можем дать ребятам. Мы очень часто выезжаем играть в Чехию, Словакию, Германию.  Соревнуемся со хорошими сборными. Некоторые ребята уже сейчас находятся на карандаше у клубов экстралиги, – сказал Шабанов в эфире программы «Спорт клуб» на телеканале ОНТ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший вратарь сборной Беларуси Сергей Шабанов поделился мнением о значимости минского «Динамо» – как базового клуба для национальной сборной Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика