Первый круг – на первом месте!. 21.by

Первый круг – на первом месте!

25.07.2018 14:50 — Новости Спорта |

В минувшее воскресенье завершился первый круг чемпионата Брестской области по футболу. Отрадно, что по итогам половины чемпионата ФК «Ганцевичи» занимает первое место в Восточной зоне.

В день, когда состоялся финальный матч чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии, ганцевчане гостили в Иваново, где проводили перенесённый матч 2-го тура.

Состав ФК «Ганцевичи» на этот матч выглядел следующим образом: ворота защищал Максим Ярошевич; в обороне справа налево действовали Валентин Цыбулько, Александр Рабцевич, Игорь Кот, Вадим Рудко; в центре полузащиты располагались Александр Тарасеня и Юрий Мелеховец, чуть выше – Владимир Соколов, по краям играли Илья Мурашко (справа) и Иван Водопьян (слева); единственным нападающим был Максим Муха.

Первые минуты матча остались за хозяевами. Ивановские футболисты захватили инициативу и постарались забить быстрый гол. Только вот оборона ганцевчан действовала слаженно, так и не позволив соперникам отличиться. Сдержав стартовый натиск хозяев, наши ребята стали действовать намного увереннее и вскоре захватили преимущество. Счёт был открыт в середине первого тайма, когда точный удар удался Владимиру Соколову. А за считанные минуты до перерыва Александр Тарасеня, после подачи Ильи Мурашко, головой отправил в ворота ФК «Иваново» и второй мяч – 0:2.

Сразу после перерыва хозяевам удалось отыграть один мяч. После пропущенного гола ганцевчане успокоили игру и продолжали действовать уверенно и надёжно. По ходу второго тайма наши футболисты создали ряд опаснейших моментов у ворот хозяев, но, к сожалению, ганцевичских игроков подводила реализация. А когда до финального свистка оставалось чуть менее пяти минут, одна из немногочисленных атак ФК «Иваново» завершилась голом – 2:2. И даже после этого ганцевчане имели ещё как минимум два опасных момента, для того, чтобы вырвать победу, но так и не смогли реализовать их. Итоговый счёт матча – 2:2.

Таким образом, ФК «Ганцевичи» завершил первый круг на первом месте. У нашей команды, а также у ФК «Кречет» (Берёза) и ФК «Иваново» по 10 очков, однако за счёт личных встреч впереди именно ганцевчане.

Сейчас в чемпионате Брестской области наступает небольшая пауза, после которой игры продолжатся. Свой следующий поединок ФК «Ганцевичи» проведёт предварительно 28 или 29 июля в Ольшанах против ФК «Припять».