Егор Филипенко: «Что случилось после перерыва? Это наша беда. Пытаемся разобраться, понять причины». 21.by

08.08.2018 06:10 — Новости Спорта |

Защитник БАТЭ Егор Филипенко поделился впечатлениями от победы над «Карабахом» (1:0) в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

«Было очень сложно. В первом тайме выглядели неплохо, мне кажется, переигрывали соперника, который разве что немного больше владел мячом. Выбегали в перспективные контратаки, могли забить еще.

Что случилось после перерыва? Это наша беда. Пытаемся разобраться, понять причины. Считаю, дело в психологии. Ведем 1:0 на выезде – есть стремление удержать. Хотя «Карабах» давал играть – и мы могли сработать в плане созидания получше.

Мои неудачные передачи около своей штрафной во второй половине встречи? Просто мы много бегали без мяча, где-то старался его сохранить. К сожалению, порой допускал ошибки. Это футбол. Тогда партнеры меня подстраховали, в иных эпизодах я приходил на помощь.

К счастью, и вратарь нас сегодня спасал. Щербицкий в последних поединках часто выручает. Не зря им интересуются такие клубы, как «Милан» :)) Если иностранные скауты станут чаще приезжать на матчи БАТЭ, то Денис скоро покинет команду.

Понятно, что в противостоянии с азербайджанцами еще ничего не решено. Шансы перед сражением на «Борисов-Арене» – 50 на 50. Приложим максимум усилий, чтобы праздновать победу по сумме двух матчей. Нужно столь же строго действовать сзади. «Карабаху» придется идти вперед – важно воспользоваться ситуацией и реализовать свои шансы.

Жду ли возвращения Милуновича? Было бы любопытно составить с Неманьей пару в центре обороны. Все говорили, что мы с ним похожи по игровой манере. Да и вообще ждем всех ребят, кто пока не выходит на поле, – Милуна, Мишу Гордейчука, Николу Василевича, Слободана Симовича! – сказал Филипенко.