Экипаж Сергея Вязовича команды МАЗа выиграл ралли Turkmen Desert Race в пустыне Каракумы. 21.by

15.09.2018 14:00 — Новости Спорта |

Минск, 15 сентября. Экипаж лидера белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто" Сергея Вязовича выиграл ралли Turkmen Desert Race в грузовом зачете, сообщила пресс-служба Минского автозавода.

Экипаж Вязовича приехал первым на пятом этапе и стал первым в генеральной классификации.

Экипажи российской команды "КАМАЗ-мастер" под управлением Айрата Мардеева и Дмитрия Сотникова заняли второе и третье места, а экипаж белоруса Алексея Вишневского оказался на четвертой строчке.

Белорусские экипажи ставили своей целью занять первые места в зачете грузовиков. Помимо соревнований команда планировала решить и другую задачу — лучше подготовиться к ближайшему ралли "Дакар". Большая часть маршрута Turkmen Desert Race пролегала по участкам с барханами, которые обычно вызывают сложность и на самом престижном автомарафоне планеты.

"МАЗ-СПОРТавто" последние годы показывает высокие результаты на международных ралли-рейдах. Так, в январе этого года экипаж под управлением Вязовича занял второе место на марафоне "Дакар", что стало лучшим результатом в истории команды.

Ралли-рейд Turkmen Desert Race прошло с 11 по 15 сентября. Его маршрут связал древний город Амуль (ныне Туркменабад) и прибрежный Хазар у Каспийского моря. Протяженность трассы составила 1.614 км, из них 1.203 км — спецучастки.
Алексей Орешко, БелаПАН.

Минск, 15 сентября. Экипаж лидера белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто" Сергея Вязовича выиграл ралли Turkmen Desert Race в грузовом зачете, сообщила пресс-служба Минского...