ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА: Спортивный дайджест. 21.by

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА: Спортивный дайджест

08.10.2018 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В конце сентября спортсмены Сморгонской ДЮСШ профсоюзов на областном первенстве по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004, 2005 гг. р. и моложе завоевали 5 золотых и 6 бронзовых медалей.

В беге на 1000 м Даниил Савицкий занял 1-е место. В этом соревновательном виде Алексей Оленцевич показал третий результат. Но уже на дистанции в 2000 м Алексей Оленцевич стал первым. Золото на этой дистанции также у Сергея Гояна. Среди девушек в беге на 2000 м не было равных Ангелине Ильякевич. На дистанции в 600 м у сморгонских спортсменов два третьих места. Бронзу в копилку нашей команды принесли Даниил Савицкий и Анастасия Москвитина.

В метании копья Вадим Павлюковский принес победу сморгонской команде, а Кирилл Шидловсикий занял третье место. В метании диска у наших спортсменов два третьих места. Бронзовые медали завоевали Вадим Павлюковский и Алена Сакович. Подготовкой сморгонской команды к первенству области занимались Александр Каптюх, Дмитрий Жук и Иван Богдасарьян.

***

3 октября на стадионе «Юность» прошло первенство Сморгонского района по легкоатлетическим прыжкам, в котором приняли участие учащиеся 2001-2005 гг. р. из всех школ города и района.

В ДЮСШ профсоюзов нам рассказали, что лучшие результаты в прыжках в длину с разбега среди девочек показала Анастасия Каптюх (СШ №6) – 4 м 45 см, а среди мальчиков - Владислав Копач (СШ №7) – 5 м 31 см. В тройном прыжке с разбега не было равных Полине Ивановой (гимназия) – 9 м 20 см и Ильи Корнею (СШ №5) – 10 м 88 см. В прыжках в высоту лучшие результаты у Анатолия Геншы (Сыроваткинская СШ) – 1 м 55 см и Анастасии Каптюх (СШ №6) – 1 м 45 см.

Победителями и призерами в командном первенстве среди школ города стали команды СШ №6 (1-е место), СШ №5 (2-е место) и СШ №7 (3-е место). Среди сельских школ лучший результат показали представители из Сыроваток. 2-е и 3-е места раздели школьные команды из Сол и Вишнева, соответственно.

***

4 октября на стадионе Сморгонского политехнического лицея состоялось первенство Сморгонского района по легкоатлетическим метаниям, в котором приняли участие 227 учащиеся 2001-2005 гг. р. из школ города и района.

Лучшие результаты в толкании ядра показали: среди девочек - Яна Каспарович (СШ №7) – 7 м 68 см, а среди мальчиков – Владислав Масловский (гимназия) – 12 м 39см. В метании диска первые места завоевали Алена Сакович (СШ №6) – 19 м 30 см и Иван Михаловский (Кревская СШ) – 28 м 12 см. В метании копья лучшими стали Анастасия Каптюх (СШ №6) – 17 м 75 см и Артём Ушакевич (СШ№2) – 45 м 30 см.

По итогам командного первенства среди городских школ 1-е место завоевали спортсмены из СШ №7. Второе место у команды СШ №1, третье - у СШ №3. Среди сельских школ лучший результат у школьной команды из Крева. За ней идут команды из Сыроваток и Залесья.

Сергей ЮРЕВИЧ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В конце сентября спортсмены Сморгонской ДЮСШ профсоюзов на областном первенстве по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004, 2005 гг. р. и моложе завоевали 5 золотых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика