Пресс-конференция о проведении в Минске Всемирной шахматной олимпиады пройдет в БЕЛТА 11 октября. 21.by

Пресс-конференция о проведении в Минске Всемирной шахматной олимпиады пройдет в БЕЛТА 11 октября

09.10.2018 17:16 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
Фото из архива

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пресс-конференция о проведении в Минске 45-й Всемирной шахматной олимпиады состоится в пресс-центре БЕЛТА 11 октября в 11.00.

Беларусь впервые получила право на проведение Всемирной шахматной олимпиады. В 2022 году лучших игроков в этом виде спорта примет Минск. Такое решение приняла Генеральная ассамблея Международной шахматной федерации (ФИДЕ) в Батуми. Шахматная олимпиада проводится раз в два года, первая состоялась в 1927 году. Белорусская команда дебютировала на этих крупных соревнованиях в 1994 году в Москве.

О результатах выступления белорусской сборной на завершившейся в Батуми (Грузия) 43-й Всемирной шахматной олимпиаде, планах по подготовке к следующему празднику мировых шахмат в Ханты-Мансийске и к приему лучших шахматистов в 2022 году в Минске расскажут председатель Белорусской федерации шахмат, вице-президент ФИДЕ Анастасия Сорокина, лидер сборной Беларуси, международный гроссмейстер Владислав Ковалев и капитан женской сборной, международный гроссмейстер Ланита Стецко.

Аккредитация СМИ обязательна. Зарегистрироваться можно по телефонам (017) 327-24-47, (029) 645-43-38, электронной почте: pressuser@belta.by и на сайте БЕЛТА. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения пресс-центра. Адрес пресс-центра БЕЛТА: г.Минск, ул.Энгельса, 30-303.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пресс-конференция о проведении в Минске 45-й Всемирной шахматной олимпиады состоится в пресс-центре БЕЛТА 11 октября в 11.00. Беларусь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика