Касенок стал техническим директором АБФФ. 21.by

Касенок стал техническим директором АБФФ

09.10.2018 19:34 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Во вторник, 9 октября, состоялось заседание бюро исполкома Белорусской федерации футбола, на котором Дмитрий Касенок был утвержден в должности технического директора ассоциации.

Ранее Касенок входил в тренерский штаб юношеской, молодежной, олимпийской и национальной сборных Беларуси, а также работал в структуре АБФФ и футбольных клубов «Динамо-Минск», «Сибирь», «Минск», «Белшина», «Витебск» и «Шахтер». Кандидат педагогических наук. Работал доцентом кафедры футбола и хоккея Белорусского государственного университета физической культуры.

Ранее должность технического директора БФФ занимал Кирилл Альшевский, который покинул свой пост по соглашению сторон. Альшевский сконцентрируется на работе с юниорской сборной Беларуси (U-19), которой на этой неделе предстоит старт в квалификации чемпионата Европы УЕФА сезона-2018/2019.

Технический департамент, который возглавил Касенок, отвечает за подготовку тренерских кадров в Беларуси и обеспечивает участие национальных сборных страны в международных соревнованиях. Ключевой функцией департамента является развитие детско-юношеского футбола и контроль за реализацией этого направления деятельности БФФ.

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во вторник, 9 октября, состоялось заседание бюро исполкома Белорусской федерации футбола, на котором Дмитрий Касенок был утвержден в должности технического...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика