На открытом турнире по таэквондо ITF «Кубок Бобруйска» команда Глусского района заняла третье место. 21.by

13.10.2018 — Новости Спорта |

На открытом турнире по таэквондо ITF «Кубок Бобруйска» команда Глусского района заняла третье место. Юные воспитанники Глусского физкультурно-спортивного клуба привезли с этих соревнований четыре золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали.

Турнир проходил в Боруйске 6 и 7 октября и собрал восемь команд: из Бобруйска, Гомеля, Жлобина, Калинковичей, Крупок, Глуска, Кировска, поселка Елизово Осиповичского района. Возраст участников — от 5 до 39 лет.

Больше всего золотых побед было у бобруйчан, второе место завоевали спортсмены из Жлобина. Однако результатом — третьим общекомандным местом — тренер глусских таэквондистов Валентин Сокол вполне доволен, так как, к примеру, в команде Жлобина было 35 человек, а золотых медалей у них 5, глусчан же приехало только 11, а золотых медалей завоевано 4.

По традиции назовем наших медалистов: золото у Егора Лисицы, Ильи Дербеева, Доминики Каранец (возрастная группа 7—8 лет), Егора Ясюкевича (11—13 лет); серебром отмечены бои Александры Леонтьевой (7—8 лет), Ксении Ивановой, Анастасии Емельяновой (9—10 лет), Алексея Фица (11—13 лет); бронзовых наград удостоены Прохор Варава (7—8 лет) и Матвей Журавлёв (9—10 лет).

Ирина ГРОМЫКО

Фото Анны АВТУХОВОЙ

На открытом турнире по таэквондо ITF «Кубок Бобруйска» команда Глусского района заняла третье место. Юные воспитанники Глусского физкультурно-спортивного клуба...