Владимир Коноплев о правиле левшей: «Если бы тренеры были против, они пришли бы и сказали. А так есть критика небольшой группы лиц». 21.by

Владимир Коноплев о правиле левшей: «Если бы тренеры были против, они пришли бы и сказали. А так есть критика небольшой группы лиц»

23.10.2018 08:47 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава Белорусской федерации гандбола Владимир Коноплев рассказал о том, что обсуждалось на летнем заседании исполкома, которое было закрыто для СМИ.

– Июньское заседание исполкома в Несвиже было закрыто для прессы. Проясните: там обсуждались «правило левши», лимит на легионеров и старт БГК с первого этапа?

– Да, обсуждались. Эти вопросы поднимали брестчане. Если бы тренеры были категорически против, они пришли бы и сказали: слушай, Коноплев, давай делать по-другому. А так есть критика небольшой группы лиц. Напомню, Шевцов уже давно просил: давайте готовить левшей. У нас отдельные тренеры толще меня. Располнели от безделья. Пускай побегают, поищут. Интеллигентность Шевцова проявилась и здесь. Задача была поставлена, но никто ничего не делал. Нужно было принимать меры.

Лимит на легионеров... Это касается БГК. Когда увидели, что такие наши игроки, как Юринок, просиживают большую часть времени на скамейке, приняли подобное решение. Мировая практика позволяет нам уменьшить лимит до двух иностранцев на площадке. Но это не самоцель. Просто хотим, чтобы наши играли.

Вот пришел в БГК новый тренер. У Шевцова с ним прекрасные отношения. У нас догм нет. Этот сезон доиграем так. А там посмотрим: может, вернемся к старому варианту. Возможно, я немного националист в этом плане. Но когда вижу в клубе большое количество иностранцев, разве это команда страны, которую она представляет? Однако сейчас такие тенденции по всему миру. И мы должны подстраиваться.

– За те два года, что действует «правило левши», в сборной не появилось ни одного нового игрока на этой позиции. Так ли оно нужно?

– Появятся. Есть хорошие ребята 2000, 2002 годов рождения. Вы особенно не зацикливайтесь на этом. В любом случае правило подстегивает, – цитирует Коноплева «Прессбол».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Белорусской федерации гандбола Владимир Коноплев рассказал о том, что обсуждалось на летнем заседании исполкома, которое было закрыто для СМИ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика