Максим Жавнерчик: «Если еще тур-два так будет продолжаться, то про медали, наверное, можно будет забыть». 21.by

Максим Жавнерчик: «Если еще тур-два так будет продолжаться, то про медали, наверное, можно будет забыть»

29.10.2018 06:08 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Защитник минского «Динамо» Максим Жавнерчик после матча с брестским «Динамо» (1:1) в подчеркнул, что столичной команде необходимо набирать очки.

– Как в целом расценивать эту ничью в борьбе за медали?

– Очко – лучше, чем вообще ничего. Но меньше, чем три. Что уж сейчас рассуждать... Это из категории «если бы да кабы». На что наиграли, то и получилось. За два тура набрали два очка из шести возможных. Если еще тур-два так будет продолжаться, то про медали, наверное, можно будет забыть. Потому что конкуренты набирают очки. И, наверное, будет непросто.

– Для многих игроков это был принципиальный матч. Это как-то отразилось на его характере? В конце встречи были и толкания, и карточки.

– Не думаю, что это такие уж баталии. А кому-то что-то доказать? Ребятам же не по восемнадцать лет. Взрослые состоявшиеся футболисты. И надо доказывать не боями, а на поле. А то, что немного градус игры поднимался, это нормально. Потому что до конца чемпионата осталось совсем немного, и каждая потеря очков отбрасывает тебя в таблице пониже тройки. И если бы не такая борьба на поле, то было бы, наверное, совсем неинтересно.

– Жестко, но в меру?

– Да. Толкались Витус с Николичем. Что-то не поделили – может, газон. Никите Капленко и Артему Быкову дай мяч – и тут же высекут искры. Да, были стычки, но на меня не набросились. Наверное, потому что уважили самого возрастного футболиста. А вообще, в каждой игре можно увидеть такие подкаты, стыки. Это нормально. По-другому и не могло быть, потому что слишком многое на кону стояло.

Единственное, я, наверное, грубо сыграл против Юзепчука. Пользуясь случаем, хочу передать извинения молодому парню. Надеюсь, с носом у него ничего серьезного. Главное, чтобы именно нос не пострадал – если губа, то ничего страшного, заживет. Тогда был игровой момент. Мне показалось, что достать мяч ногой было ближе, чем головой.

– С чем связана ваша замена? С кондициями или, может, с карточкой?

– Так 87-я минута же шла. Может, просто сегодня было восемнадцать тысяч зрителей, и заменили для аплодисментов. Правда, их что-то особо не услышал. Если серьезно, то, может, тактическая замена. По крайней мере, отмашку не давал, что устал. Я бы еще играл. Вот когда просто упал бы без сил, тогда да. Я, наверное, игрок старой закалки – так просто не сдамся.

– Уже в среду у вас матч в Жодино. Тоже ведь трудно будет?

– У «Торпедо» сейчас шесть побед подряд. У Бреста до встречи с нами тоже было шесть. Поэтому постараемся и эту серию остановить. А получится или нет, это, наверное, к Ванге, – цитирует Жавнерчика «Прессбол».

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Защитник минского «Динамо» Максим Жавнерчик после матча с брестским «Динамо» (1:1) в подчеркнул, что столичной команде необходимо набирать очки.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика